Гламур и стиль: обзор недели моды в Милане 2022

Неделя высокой моды

История Недели моды – Histoire de la Semaine de la Mode

История Недели моды. Неделя модных показов, также известная как «semaine de la mode» или «неделя моды», – это событие в индустрии моды, которое длится примерно одну неделю и проводится два раза в год, чтобы позволить дизайнерам и модным домам представить свои последние готовые изделия. коллекции одежды. Высокая мода предназначена только для Франции.
Неделя моды изначально предназначалась для журналистов, а не для клиентов.

Gucci-milano-неделя моды-2015-runway-журнал

Зарождение недели моды существует с 1943 года в Нью-Йорке (США). В тот момент, когда война останавливает создание Парижа, Элеонора Ламберт, известный модный публицист, организует «Неделю прессы» в Нью-Йорке, меньшую и более интимную версию того, чем является сегодня Неделя моды.

Элеонора Ламберт, публицист, неделя моды,runway-журнал

https://thesilverwomen.com/eleanor-lambert/

После войны в европейских столицах также открылась Неделя моды.И Париж снова стал столицей моды с его знаменитой Неделей моды, которая, как известно (и сегодня), является единственной, где проводятся показы мод «Haute Couture».«Неделя моды в Париже» родилась в 1973 году в Париже, в год создания Французской федерации моды, портных и модельеров Ready-to-Wear.

Но Париж не стал ждать, пока это официальное творение станет колыбелью моды. В девятнадцатом веке Чарльз Фредерик Уорт, французский кутюрье британского происхождения, считающийся отцом высокой моды, представил в парижских салонах свои творения на настоящих манекенах!

Подробнее …

Под его влиянием был создан в 1868 году. «La Chambre Syndicale du Prêt-à-Porter des Couturier et des Créateurs de Mode». И по сей день дважды в год устраивает презентации коллекций Haute Couture – в январе и июле.

Модные показы обычно находятся в центре этого события. Недели моды проходят в «большой четверке», выражении, которое обозначает города Париж, Лондон, Милан и Нью-Йорк, то есть четыре столицы моды в мире. Неделя моды в Милане зародилась в 1975 году после того, как была организована во Флоренции.

ПАРИЖ

www.modeaparis.com

Под руководством “La Chambre Syndicale du Prêt-à-Porter des Couturier et des Créateurs de Mode”

Париж по-прежнему считается столицей моды, потому что это единственная страна, где ежегодно в январе и июле проводится Неделя высокой моды. Французская столица приветствует шесть недель моды каждый год, в январе и июле, около тридцати показов мод Haute Couture, около сорока показов мужской моды, а в марте и октябре – 150 показов женской моды Ready-to-Wear..

Для высокой моды правила очень строгие. Каждый год список участников календаря Haute Couture определяется комиссией, состоящей из профессионалов отрасли, а затем утверждается Министерством промышленности.

Следует отметить, что существуют также вспомогательные средства для молодых авторов, которым не было места в официальном календаре, в частности, путем создания выставочных залов и их продвижения среди множества журналистов, присутствующих на мероприятии.

Шанель-Весна-Лето-2017-Runway-Журнал

MILAN

www.cameramoda.it

Под руководством Camera Nazionale delle Moda Italiana). Самая важная неделя – Milano Moda Donna.

www.cfda.com

Под руководством Совета американских модельеров

ЛОНДОН

www.britishfashioncouncil.com.

Под руководством Британского совета моды

Традиционно первая неделя присуждается в Нью-Йорке, а последняя неделя – в Париже, причем в некоторых случаях проводится «предварительный сбор» и проводится дважды в год.

За последнее десятилетие несколько городов организовали собственные недели моды.Мы можем процитировать Лахор, Нью-Дели, Дакар, Стамбул… Их было бы 140 в мире.

Неделя моды в СтамбулеНеделя моды в Нью-ДелиНеделя моды в Африке

Бэкстейджи

 

Не секрет, что модели не бегают с кастинга на кастинг на высоченных каблуках, как иногда может показаться после просмотра стритстайл-блогов, но мы нашли этому еще одно подтверждение.

 

Моделей для Энтони Ваккарелло на этот раз красил Том Пешо: вот он что-то нашептывает Аризоне Мьюз.

Подруга Энтони Ваккарелло Аня Рубик уже готова к показу и то ли задумалась, то ли позирует, то ли и то, и другое.

 

Вот и сам герой вечер с Аризоной и Томом.

Кастингом Энтони Ваккарелло можно восхищаться вечно: на его шоу выходила еще и Карли Клосс.

Не обошлось и без Кары Делевинь, которая, как вы помните, недавно слишком сильно виляла бедрами на Missoni.

 

Девушки рассматривают походку своих коллег перед шоу Вероник Бранкино.

 

Модель среди вешалок и композитов на шоу Фатимы Лопез.

Примерка Aganovich.

Театральный мейк-ап Aganovich.

Более чем приятная обувь Aganovich.

Последние приготовления перед выходом на подиум на шоу Impasse de la Défense.

Кто посещает неделю моды

Дизайнеры – основная аудитория недели моды. Они представляют свои новые коллекции, заинтересованных в этих коллекциях журналистов и покупателей. Неделя моды – это возможность для дизайнеров продемонстрировать свои творческие находки и установить контакты с влиятельными представителями индустрии.

Журналисты – на неделе моды собирается множество представителей прессы (журналисты, фотографы, блогеры). Они следят за новейшими тенденциями и событиями в модной индустрии, пишут обзоры, делают интервью, фото- и видео-репортажи. Благодаря журналистам мероприятие получает дополнительную широкую популярность и свежий взгляд на события.

Покупатели – на неделю моды приезжают представители магазинов, бутиков и департаментов, которые выбирают модели будущих коллекций. Их задача – определить, какие из представленных дизайнерами моделей будут интересны покупателям и приносить прибыль. Для покупателей и магазинов это важнейшее событие в году, ведь именно здесь задаются будущие модные тенденции и стратегии продаж.

Критики моды и знаменитости – на событии можно также встретить критиков моды и знаменитостей. Они поддерживают контакты с дизайнерами и журналистами, а также помогают продвигать коллекции в мире шоу-бизнеса. Критики моды компетентно оценивают работы дизайнеров и помогают определить насколько эффективными будут коллекции на рынке.

Как проходит неделя моды?

Неделя моды — это огромное событие в индустрии моды и стиля, которое проходит два раза в году. Местом проведения являются модные столицы мира: Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж. Эти города собирают лучших дизайнеров изо всего мира, чтобы представить свои коллекции на подиуме перед профессиональными моделями, VIP-гостями и представителями прессы.

Неделя моды обычно длится 7-10 дней и состоит из многочисленных показов, фотосессий, вечеринок и других событий, связанных с модой. Каждый день начинается со всехобщих кастингов, где организаторы выбирают моделей для показов. Затем начинаются показы, основным местом которых являются специально организованные площадки в центре города.

Коллекции дизайнеров представляются в рамках тематических показов, организованных по странам, регионам, стилям, эпохам или другим критериям. Среди участников можно увидеть такие мировые известные бренды, как Chanel, Versace, Gucci, Louis Vuitton, Prada и Tommy Hilfiger

Большое внимание на недели моды уделяется не только женской, но и мужской моде, детской моде, макияжу, прическам и аксессуарам

Каждый день недели моды завершается различными вечеринками, где можно встретить мировые звезды, модных блогеров и лучших дизайнеров. Неделя моды — это не только отличная возможность для профессионалов, но и для любителей моды открыть для себя новые тренды.

Как посещать показы

Отличительная особенность Недели моды в Милане – её фактическая открытость для широкой публики. Конечно, наблюдать вживую дефиле именитых дизайнеров по-прежнему имеют возможность лишь профи от мира моды – байеры, редакторы модных журналов и те, для кого кутюр является профессией. Но для рядовых любителей моды повсеместно установлены гигантские плазменные экраны, на которых ведётся прямая трансляция дефиле. Молодые дизайнеры зачастую устраивают показы в весьма демократичных местах – улицах и площадях города и даже в метро – а громкие бренды не брезгуют трансляцией онлайн в сети Интернет.

Время от времени именитые дизайнеры передают часть билетов на свои дефиле благотворительным организациям – те устраивают аукцион, и стать обладателем заветного пропуска вполне реально. Правда, за удовольствие нужно быть готовым выложить несколько сотен EUR.

Более подробную информацию
спрашивайте у наших менеджеров по телефонам: (495) 980-5727, (499)
18706909,(499) 187-6990

                 
                     
                   Пишите на
[email protected]

Модные тренды на неделе моды

Неделя моды — это время, когда дизайнеры представляют свои новые коллекции, а модельеры, блогеры и любители моды обсуждают текущие и грядущие тенденции.

В этом году на неделе моды были популярны следующие тренды:

  • Оверсайз — это тенденция, когда одежда имеет один или два размера больше, чем нужно, создавая эффект небрежности.
  • Чехлы для телефонов в качестве аксессуаров — эта тенденция стала очень популярной благодаря многим знаменитостям, которые сделали это своим новым аксессуаром.
  • Двусторонняя одежда — это новая тенденция, когда одежда имеет два стиля на лицевой и обратной сторонах. С помощью такой одежды можно менять стиль в зависимости от настроения.

Неделя моды — это не только показ модной одежды, но и форум для обсуждения новых идей и тенденций в мире моды. Такие события помогают списать старое и вдохновлять новое.

Balenciaga

Balenciaga представила свою коллекцию осень-зима 2022-2023 среди метели из искусственного снега в Parc des Expositions du Bourget. Первоначально задуманное как комментарий к климатической катастрофе, шоу стало посланием Украине от грузинского дизайнера, которому в детстве пришлось бежать из родной Абхазии.

Бренд внедряет инновации — например, длинное пальто из синтетической кожи из мицелия грибов (EPHEATM), который здесь используется вместо натурально кожи. Помимо моделей, на показе были специальные гости — Ким Кардашьян, Алекса Деми, ASAP Ferg, Родди Рич, Сальма Хайек, которые пришли на показ в своих лучших нарядах от бренда. Коллекция была представлена ​​сдержанными и смелыми и объемными силуэтами. Главными предметами коллекции были кожаные, джинсовые, пуховые куртки и куртки-бомберы, легкие тренчи, комбинезоны, укороченные или увеличенные водолазки, брюки и толстовки.

Для чего нужны показы?

Главной целью проведения показов является презентация дизайнерами новой коллекции на будущий сезон для байеров, редакторов и инфлюенсеров. 

Этой осенью мы увидим показы на сезон spring-summer 2023, поскольку необходимо время для того, чтобы произвести закупки, отшить необходимое количество экземпляров, осуществить поставки коллекций по миру, отснять каталоги и провести маркетинг-мероприятия до начала весны. 

Например, Жан-Поль Готье превратил белье в повседневную одежду 80-х, Кристобаль Баленсиага и Юбер де Живанши изменили привычный приталенный силуэт на свободный в 60-х, Рей Кавакубо «искромсал» платья в 80-х, а Жиль Сандер укрепил минимализм и культ чистоты линий в 90-х. 

Rate article